Копалка картофеля механическая КК8
Вибрационный картофелекопатель "Звезда 61" с двумя эксцентриками предназначен для использования с мощными мотоблоками, имеющими ременный привод и боковой вал отбора мощности с мощностью не менее 8 л. Рекомендуется работать с механической копалкой на пониженных оборотах. На тяжелом грунте рекомендована скорость передвижения не менее 2 км/ч, на легком – не менее 1 км/ч. Габаритные размеры вибрационного картофелекопателя составляют 760×650×730 мм. Максимальная глубина копания – 20 см, что является достаточной для качественного выкапывания картофеля, посаженного как вручную, так и механизированным способом. Вибрационный картофелекопатель можно эксплуатировать на разных типах почв, однако важно, чтобы тяжелые грунты были разработаны и рыхлы. Перед сбором урожая почва должна высохнуть, а участок должен быть лишен сорняков. Картоплекопатель состоит из рамы, активного ножа (лемеха), решета, двух шатунов, двух эксцентриков, натяжного ролика, приводного шкива, колес и узла сцепления. Работая, мотоблок с помощью ремневой передачи приводит в движение шатуны с эксцентриками. Различные эксцентрики отвечают за движения грохота и ножа, что обеспечивает плавный ход и качественное выкапывание картофеля. Принцип работы вибрационного картофелекопателя заключается в том, что нож подрезает слой грунта с картофелем, поднимает его вверх и сбрасывает на грохот. Решето очищает клубни и выбрасывает их на поверхность. Использование вибрационного картофелекопателя позволяет собрать более 90% урожая картофеля и других корнеплодов (чеснок, лук, а также некоторые сорта моркови) на площади до 2 га с минимальными повреждениями.
Характеристики:
| Ширина захвата | 390 мм |
| Версия мотоблока | Zirka-61 |
| Версия мототрактора | Кот набор Казак |
| Тип | грохотная |
| Класс трактора | мотоблок |
| Количество рядов | 1 |
| Повод | ременной |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Глубина копания | 200 мм |
| Вес | 45 кг |
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Гарантийный срок (мес.) | 12 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Ответственный | Лавриненкова Анастасия |
- Цена: 9 480 ₴


Отправка с 05 июня 2026