Конвейерный картофелекопатель КК10
Конвейерный картофелекопатель КК10 - эффективное оборудование для сбора урожая картофеля и других корнеплодов (редька, чеснок, лук) на участке до 5 га. Для работы с ним используются тяжелые мотоблоки и мототракторы мощностью более 10 л.с. Особенность этого типа картофелекопателей - длинный конвейерный ленточный транспортер. Для работы с ним может потребоваться удлинение рукояток мотоблока. Оптимальным вариантом является сборка оборудования с мотоблоком, переделанным в мототрактор на базе кит-набора производства ЧП Крючков и управление им в сидячем положении.
Основные условия для работы:
- засохшая земля (чтобы нож и транспортер не забивались);
- очищенный от сорняков и зеленых стеблей участок.
Конструкция конвейерного картофелекопателя:
- усиленная рама, изготовленная из профильной трубы с параметрами 40 × 40 мм и 40 × 20 мм;
- боковые стенки выполнены из стального листа толщиной 3 мм;
- активный нож шириной 45,5 см (ширина обработки ряда соответствующая) и максимальная глубина 15 см;
- транспортер из прочных стальных прутьев (проволоки), диаметр - 0,7 см;
- приводной механизм ножа и транспортера: редуктор, муфта сцепления, шатун с эксцентриком, цепь с звездочками;
- натяжной ролик;
- колеса;
- сцепное устройство.
Ременная передача от шкива мотоблока до шкива картофелекопателя активирует работу редуктора. Транспортер приводится в движение от редуктора через цепную передачу между звездочками. Нож активизируется от работы шатуна с эксцентриком, которая также запускает в действие редуктор. Нож режет грунт с картофелем и подает на ленту. Двигаясь по ней, клубни отделяются от земли и падают на поверхность, а горошки, разбиваясь, просыпаются сквозь прутья.
Рекомендуем конвейерный картофелекопатель КК10 как наиболее эффективное оборудование для сбора корнеплодов на малых и больших земельных участках.
Характеристики.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ширина захвата | 455 мм |
| Версия мотоблока | Zirka-61 |
| Версия мототрактора | Кит набор Козак |
| Тип | транспортерный |
| Класс трактора | мотоблок; мототрактор |
| Количество рядов | 1 |
| Привод | пасовый |
| Ширина междурядья | 600-700 мм |
| Глубина копания | 150 мм |
| Вес | 66,1 кг |
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Гарантийный срок (мес.) | 12 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Ответственный | Лавриненкова Анастасия |
- Цена: 15 550 ₴


Отправка с 10 июня 2026