Принцип работы RCA 400 JOY: Гидравлический погрузчик (DM 1511) или эстакада подачи (RN 3000) подает бревно (длиной до 6 м и диаметром до 40 см) на рабочую высоту, а затем на платформу с помощью роликов погрузчика и кормов. дерево сплиттер отправляется враспылительную зону станка.
Ограничитель длины (регулирующий длину полена от 20 до 50 см) передвигается примерно на 5 см навстречу колоде и когда процесс подачи закончен возвращается в свое начальное положение, предотвращая тем самым возможность заклинивания колодий.
Достигнув упора бревно плотно фиксируется специальным зажимом (исключается переворачивание и вращение колодий) и далее происходит распил цепной пилой.
Во время всего цикла распила две поворотные створки держат бревно строго в горизонтальном положении.
Технические характеристики:
| Вес с транспортером | 950 кг + 180 кг (TT 504 210 кг) |
| Вес. | 180 кг (TT 504 210 кг) |
| Входная скорость карданного вала | 430 об/мин |
| Длина полена | 25 – 50 см |
| Длина | 4 м (TT 504 – 5 м) |
| Длина х ширина х высота (положение для транспортировки) | 2350 x 1400 x 2480 мм TT 504 – 2350 x 1400 x 2768 мм TG – 2350 x 1400 x 2551 мм |
| Длина х ширина х высота (рабочее положение под углом 45 ) | 6100 x 1400 x 3150 мм TT 504 – 6930 x 1400 x 3800 мм |
| Диаметр колодий | 5 – 40 см |
| Цепь | 3/8 Oregon DuraCutTM |
| Необходимая мощность трактора | 30 кВт (для транспортировки 60 кВт) |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: | 10 м3 дров в час |
| Сила раскола | 150 кН / 15 тонн – две скорости |
| ТРАНСПОРТЕР - Складной двухступенчатый с автоматической гидравлической системой натяжения ленты | . |
| Скорость ленты (регулируется бесступенчато) | от 0 – 0,8 м/с |
| Шина | Oregon 17, b=1,5 мм |
| Ширина ленты | 43 см |
После окончания распила пила возвращается в исходное положение, а поворотная створка открывается, обеспечивая равное направление падения отпиленной части (чурака) в зону раскола, где установлен расколочный цилиндр и нож с массивным упором (толщина упора – 15 мм).
Расколочный цилиндр с усилием до 15 тонн (сила раскола определяется автоматически) толкает чурак к ножу. В зависимости от требуемого размера колотых дров (поленьев) используются ножи на 6, 8 (стандарт) или 2, 4, 12 (опция) частей.
Далее поленья по ленточному транспортеру (длина транспортера 4 м, угол наклона и скорость регулируемых оператором дровокола с помощью гидравлического управления) направляются в приготовленное место (паллет, прицеп или кузов машины и др.).
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тайфун |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия (мес.) | 12 |
| Ответственный человек | Резванова Ольга |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 10 июня 2026