Дровокольный пильный станок RCA 480 JOY PLUS для производства дров.
Он предназначен исключительно для распила стволов диаметром от 5 до 48 см и колья с силой раскола до 250 кН на 4, 6, 8, 12 или 16 частей, при этом длину полена можно регулировать – от 25 до 50 см. Станок предназначен для использования на открытом воздухе или в производственном помещении.
Привод от вала отбора мощности трактора (необходимая мощность: для работы – 30 кВт, для транспортировки – 60 кВт).
Масляный радиатор с термостатом обеспечивает надежную работу станка для колки дров при высоких температурах.
Автоматическая регулировка раскалывающего ножа (RCA 480 JOY PLUS)
Дисплей с отображением параметров станка (RCA 480 JOY PLUS)
Технические характеристики:
| Вес с транспортером | 1300 кг + 180 кг (TT 504 210 кг) |
| Вес. | 180 кг (TT 504 210 кг) |
| Входная скорость карданного вала | 400-430 об/мин |
| Длина полена | 25 – 50 см |
| Длина | 4 м (TT 504 – 5 м) |
| Длина х ширина х высота (положение для транспортировки) | 2410 x 1600 x 2330 мм TT 504 – 2410 x 1600 x 2630 мм |
| Длина х ширина х высота (рабочее положение под углом 45 ) | 6100 x 1600 x 3150 мм TT 504 – 6930 x 1600 x 3800 мм |
| Диаметр колодий | 5 – 48 см |
| Необходимая мощность трактора | 30 кВт (для транспортировки – 70 до 80 кВт) |
| Сила раскола | 250 кН / 25 тонн – две скорости |
| ТРАНСПОРТЕР - Складной двухступенчатый с автоматической гидравлической системой натяжения ленты | . |
| Скорость ленты (регулируется бесступенчато) | от 0 – 0,8 м/с |
| Шина | Oregon 24, b=1,5 мм |
| Ширина ленты | 43 см |
Транспортер - Складной двухступенчатый с автоматической гидравлической системой натяжения ленты
Транспортер ТТ 504 - новый транспортер длиной 4 на всех станках Тайфун RCA, что приводит к изменениям в габаритах всего станка как в рабочем, так и в транспортном положении.
Транспортер ТТ 510 S – новый 5-метровый транспортер с более широкой ленточной конвейерной лентой и с двухсекционным цилиндром, который позволяет гидравлически раздвигать транспортер из транспортного положения в рабочее положение и обратно. Разгрузочный транспортер движется под углом 15° в левую и правую сторону, что обеспечивает заполнение объема равного трем поддонам/паллетам/мешкам.
Описание работы станка:
Дровокольный станок (RCA 480 JOY/RCA 480 JOY PLUS) предназначен для производства дров. Процесс происходит следующим образом:
• Нагрузка бревен на подающую эстакаду (опция), которая позволяет осуществлять поперечную и продольную подачу бревен синхронизированной с подающим транспортером станка;
• Транспортировка бревен диаметром от 5 до 48 см или от 2" до 18,9" с помощью подающей ленты к регулируемому ограничителю, который определяет длину распила (от 25 до 50 см или 7,9" до 20") ;
• Распил бревен цепной пилой на установленную длину;
• Раскол поленьев. Выбирая подходящий раскалывающий нож, вы выбираете также величину (диаметр) поленьев ;
• Транспортировка поленьев регулируемым транспортером (настройка скорости, высоты и поперечного смещения). При использовании распиленной древесины, качество дров будет ниже, а производительность станка – меньше.
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тайфун |
| Страна производитель | Словения |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия (мес.) | 12 |
| Ответственный человек | Резванова Ольга |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 10 июня 2026