Основываясь на опыте работы с автобусами на топливных элементах для американского рынка, компания Van Hool разработала первый европейский гибридный автобус на топливных элементах с такой же пассажировместимостью, как и дизельный автобус, и со всеми современными удобствами. Испытания по всей Европе доказали надежность этой новой технологии.
Топливный элемент PEM (Proton Exchange Membrane) представляет собой устройство, в котором протоны водорода проходят через мембрану, которую не могут пройти электроны. Вместо этого электроны должны покинуть клетку через внешнюю цепь, создавая электричество. Отсутствуют вредные выбросы, а единственным побочным продуктом является водяной пар. Топливный элемент не имеет движущихся частей, которые вызывают трение. Следовательно, в отличие от обычных двигателей внутреннего сгорания, топливный элемент не производит шума. При использовании возобновляемых источников энергии для производства водорода топливный элемент может быть одним из самых экологически чистых способов производства тяговой энергии.
| Технические характеристики: | |
| Тип | А330 |
| Длина | 13155 мм |
| Высота | 3420 мм |
| Ширина | 2550 мм |
| Сиденья |
34 + 1 водительское + 2 доп |
| Колесная база | 5110 / 1690 мм |
| Высота посадки | 330 мм |
| Двигатель | Balcard |
| Приводной двигатель | Siemens |
| Аккумуляторная батарея высокого напряжения | ACTIA |
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Van Hool |
| Страна производитель | Бельгия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Ответственный человек | Галат Юлия |
- Цена: Цену уточняйте








Отправка с 03 июня 2026