Токарный станок с ЧПУ Cormak
Токарные обрабатывающие центры серии Cormak HTC550 предназначены для обработки наружных и внутренних поверхностей деталей типа тел вращения ступенчатого и криволинейного профиля, различной сложности: при “тяжелых” режимах резания валов, втулок, фланцев и т.д.
Сочетание высокой жесткости наклонной конструкции станины, мощного шпинделя и линейных направляющих качения позволяют успешно сочетать силовое резание с чистовой обработкой деталей в закалённом состоянии с твердостью до 48 HRC, при этом обеспечивая точность по 9 квалитету и шероховатость по 6-7 классам.
Область применения:
Токарные обрабатывающие центры Cormak серии HTC применяются во всех отраслях машиностроительной индустрии как для основного, так и для вспомогательного производства.
- Автомобильная промышленность
- Приборостроение
- Радиоэлектронная промышленность
Технические характеристики Cormak HTC550:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вес | 3600 кг |
| Конус задней бабки | МТ5 |
| Потребление энергии | 17,2 кВт |
| ЧПУ | Да |
| Конус шпинделя | А2-6 |
| Конус пиноли задней бабки | Морзе 4 |
| Точность повторения позиционирования X Z | 0,001 0,001 мм |
| Точность позиционирования X Z | 0,003 0,003 мм |
| Габаритные размеры | 1870 х 1620 х 1692 мм |
| Диаметр отверстия в шпинделе | 62 мм |
| Диаметр пиноли задней бабки | 55 мм |
| Максимальная длина обработки | 315 мм |
| Максимальная скорость вращения шпинделя (бесступенчатая регулировка скорости) | 4000 об/мин |
| Максимальный диаметр обработки | 330 мм |
| Максимальный диаметр прутка | 51 мм |
| Максимальный устанавливаемый диаметр | 550 мм |
| Максимальный ход пиноли задней бабки | 90 мм |
| Мощность помпы подачи СОЖ | 480 Вт |
| Мощность электродвигателя главного привода постоянная 30 мин. | 15 11,5 кВт |
| Объем бака СОЖ | 134 л |
| Перемещение задней бабки | 300 мм |
| Перемещение по осям X Z | 190 330 мм |
| Размер сечения державки резца | 20 мм x 20 мм |
| Сечение державки под расточной инструмент | Ø32 мм |
| Скорость подачи по осям X, Y, Z | 10 - 1000/10 - 1000/5 - 500 мм/мин |
| Тип револьверной головки | Серво-гидравлическая |
| Число инструментов револьверной головки | 12 |
| Конус пиноли задней бабки | Морзе 4 |
Отличительные особенности:
Токарные обрабатывающие центры Cormak HTC550 спроектированы для производительной токарной обработки с большими припус с учетом основных конструктивных особенностей:
- Цельнолитая наклонная станина с повышенной жесткостью и виброустойчивостью способствует равномерному распределению нагрузки в процессе резания, удобной настройке и регулировке, а также легкому удалению стружки;
- Мощный привод с высоким крутящим моментом;
- Усиленные линейные направляющие качения позволяют успешно сочетать обработку с высокой скоростью рабочей подачи с большими припус;
- Модульная структура станка разработана с возможностью дополнительного оснащения устройствами автоматизации для уменьшения вспомогательного времени и увеличения производительности
Высокая точность
- Повторяемость по осям X/Z составляет 0,001 мм
- Биение шпинделя у основания составляет менее 0,002 мм
- Точность динамической балансировки шпинделя 0,3 грамма
- Повторяемость револьверной головы при смене инструмента составляет ±0,001 мм
Высокая жесткость
- Усилие зажима револьверной головки 3600 кгс
- Крутящий момент на шпинделе 240 Нм
Высокая скорость
- Ускоренные перемещения по осям X/Z составляет 30 и 36 м/мин
- Время индексации сервоприводной револьверной головки - 0,15 сек
Работоспособность на жестких режимах обработки:
- При обработке инструментального конуса BT40 (твердость конуса составляет 58-63 ед. по шкале HRC) показатели шероховатости поверхности составили Ra 0,2-0,4µm
- Съем на сторону до 7 мм (при точении по стали 45)
- Сверление в торец - до 30 мм
- Точение паза - 5 мм (на цилиндре диаметром 75 мм)
Конструктивные особенности:
Токарные обрабатывающие центры Cormak HTC550 разработаны с учетом современных требований к скорости, мощности и точности токарной обработки.
Данные виды оборудования характеризуются высокой точностью, которое сконструированы на базе наклонной станины по углом 30° для обеспечения повышенной жесткости и виброустойчивости.
Модульная конструкция шпинделя, двурядные роликовые подшипники с обеих сторон шпинделя обеспечивают превосходную стойкость к ударным нагрузкам.
Мощная револьверная головка с серво-индексацией и гидравлической фиксацией обеспечивает моментальную смену инструмента и высокую производительность при обработке.
Ходовые винты по осям X и Z спроектированы с преднатягом и двойными подшипниками.
Все станки оснащены широкими, устойчивыми линейными направляющими, изготавливаемыми компанией Cormak. Ускоренные перемещения по осям составляют от 30 до 36 м/мин.
Задняя бабка перемещается так же по широким линейным направляющим, а использование гидравлики обеспечивает усилие поджима заготовки в 3.5 кН
По желанию заказчика завод может устанавливать различные системы ЧПУ, такие как: Siemens, Fanuc, Mitsubishi.
Оборудование в зависимости от версии:
- Полная система охлаждения
- Система полного покрытия
- Рабочая лампа
- Инструкция
- Инструменты регулировки — набор
- Цветной ЖК-дисплей с ЧПУ, 10,4 дюйма (SIEMENS 828D)
- Гидравлический трехкулачковый зажим (8 дюймов)
- Трансформатор
- Двигатель шпинделя 11 кВт, переменный ток
- Серво-револьвер с 12 держателями инструментов
- Гидравлическая арбитражная система
- Арбитраж двери
- Пользовательские макросы (600 общих групп переменных)
- Ввод кода EIA / ISO (стандарт)
- Обнаружение траектории в фоновом режиме
- Функция заправки
- Непосредственно введите размер изображения
- Интерфейс USB
- Сетевой интерфейс
- Трехступенчатый рабочий свет
- Hard Jaw - набор
- Мягкая челюсть — комплект
- Стандартная втулка для инструмента и держатель инструмента
Дополнительное оборудование
- Двигатель шпинделя 15 кВт, переменный ток
- Гидравлическая задняя бабка с конусом Морзе 4
- Программируемая задняя бабка с конусом Морзе 4
- Автоматическая дверь
- Водяной пистолет
- Счетчик заготовок
- Обрыв зажима
- Пневматический пистолет
- Коллектор масляного тумана
- Обратный клапан — клапан управления / продувки / позиционирования инструмента.
- Распылитель охлаждающей жидкости
- Масло-водоотделитель
- Преобразование зажимов высокого и низкого давления
- Гидравлический зажим со сквозным отверстием (8 дюймов)
- Гидравлический зажим с подтверждением открытия и закрытия / открытия (8 дюймов)
- Гидравлический зажим (10 дюймов)
- Инструмент для чистового точения, внешнего точения и развёртывания (растачивания)
- СОЖ под высоким давлением
- Устройство для вытягивания прутка
- Втулка для бурового инструмента, втулка для бурового инструмента Ф32
- Измерение заготовки
- Наладка инструмента (полный комплект, автомат)
- Наладка инструмента (полный комплект, инструкция)
- Боковой транспортер стружки
- Задний транспортер стружки
- Поворотный ковш для стружки
- Уловитель деталей
- Манипулирующий или шарнирный робот
- Револьвер с 8 рукоятками
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
| Weight | 3600.0000 |
| Габариты (ДхШхВ) | 1870 х 1620 х 1692 |
- Цена: Цену уточняйте


