Гидравлическая полуавтоматическая машина для резки и раскола дров бренда Lumag модели SSA500ZH-PRO
Полуавтоматическая машина для резки и раскола дров Lumag SSA500ZH-PRO, гидравлический – это комбинация трех станков. Цепная пила распиливает древесину на нужную длину, затем колун раскалывает предварительно разрезанный брусок на две или четыре части и обработанная древесина транспортируется ленточным конвейером в выбранное место.
Привод на машину передается от трактора по ВВМ (вал отбора мощности). Максимальный диаметр обработанной древесины – 500 мм, сила раскалывания – до 20 тонн. Бревна распыляют цепной пилой с гидравлическим приводом и шиной длиной 550 мм. SSA500ZH-PRO подходит для работы практически с любыми породами древесины. Режущий и раскалывающий инструмент имеет гидравлический привод.
Пилокол укомплектован ленточным транспортером длиной 3,2 м, позволяющим транспортировать обработанную древесину непосредственно на прицеп, максимальная высота подачи древесины по ленточному конвейеру 2 м.
Производительность машины составляет примерно 5 – 8 кубометров древесины в час. В зависимости от породы древесины.
Машина может использовать различные дополнительные аксессуары, такие как гидравлическая установка для подъема бревен, гидравлический стол для подачи бревен и крестовина для раскалывания на 6 частей.
Особенности оборудования для резки и раскола дров Lumag SSA500ZH-PRO
- простое и легкое управление;
- обработка бревен путем распила и раскалывания за один проход;
- автоматическое удаление материала с помощью ленточного конвейера;
- гидравлическая бензопила и держатели бревен еще меньше;
- работа без утомления;
- встроенная гидравлическая конвейерная лента для подачи материала на пильный станок;
- привод отбора мощности для быстрой работы даже с большими бревнами диаметром до 50 см.
Имеет трехходовой регулирующий клапан, насос PARKER и гидравлический двигатель!
Технические характеристики полуавтоматической машины для резки и раскола дров Lumag SSA500ZH-PRO
| Длина шины | 55 см |
| Диаметр бревна | 10-50 см |
| Конвейерная лента | 3200х200х2200 мм |
| Мощность раскола | 20 т |
| Скорость конвейера | 0,5 м/с |
| Тип дровокола | горизонтальный |
| Цепь пилы | C3621 000 0077 |
| Шаг цепи | 0,375-1,5 мм |
| Бензопила | гидравлическая |
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lumag |
| Страна производитель | Германия |
| Вид лесозаготовительного оборудования | дровоколы |
| Параметры манипулятора | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Lumag |
| Ответственый человек | Вера Ожух |
| Состояние | Новое |
- Цена: 456 910 ₴






Отправка с 16 мая 2026