Колесо-дозатор для инъекционного внесения жидких удобрений (корневой подкормки растений)
Существует несколько способов внесения удобрений в почву:
- поверхностный (разбрасывание удобрений по полю);
- листовой (подкормка растений происходит через поверхность листа);
- корневой (удобрения вносятся точечно, адресно прямо в почву, лучше усваиваются и обладают большей концентрацией).
Жидким удобрениям намного проще достигать корневой системы растений.
По сравнению с другими способами, внесение жидких удобрений в почву — самый эффективный метод доставки необходимых питательных веществ непосредственно в корневую систему растений, что позволяет повысить урожайность агрокультур.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Рабочая скорость | 10-15 км/ч |
| Угол поворота | 60 град. |
| Диаметр колеса | 50 см |
| Расстояние между точками проникновения | 12,5 см |
| Глубина обработки | 4-12 см |
| Вес колеса | 32 кг |
| Ширина междурядий | 25-75 см |
| Усилие колеса | 150 кгс |
Преимущества и конструктивные особенности инжекторного колеса-дозатора:
- равномерность подкормки растений, отсутствие переизбытка питательных веществ;
- снижение количества вносимых удобрений без потери качества питания растений;
- возможность внесения различных видов удобрений (КАС, амиачной воды, карбида амония, склероцида, комплексных удобрений, Groundfix, Мико Хелп и т.д.);
- удобрения оседают у корневой системы и подкармливают растение на протяжении всего вегетационного периода;
- снижение операционных расходов на внесение удобрений;
- минимизация нанесения вреда экологии;
- создание микротрещин в почве на глубину до 16 см;
- возможность подстраиваться под различную ширину междурядий;
- разрушение почвенной корки.
Дополнительное оснащение:
- система контроля внесения удобрений;
- пружинная борона.
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
Информация для заказа
- Цена: 32 500 ₴


Отправка с 26 июня 2026