Винтовой компрессор с ременным приводом HB-15A-300 (производительность 1,5 м³/мин, давление 8 Бар) с ресивером на 300 л
Маслозаполненный винтовой компрессор с ременным приводом HB-15A-300 с ресивером и осушителем рефрижераторного типа отлично справляется с непрерывным режимом работы в самых тяжелых условиях эксплуатации. Данная компрессорная станция значительно экономит пространство, т. к и компрессор, и осушитель устанавливаются на горизонтальном ресивере. Компрессоры укомплектованы микропроцессорным пультом управления и оснащены предварительным блоком фильтрации. Корпус компрессора выполнен с использованием шумоизолирующего материала.
Сфера использования:
- Автосервисы, автомойки, шиномонтаж;
- Сборочные линии (авто, бытовая техника);
- Тяжелое машиностроение;
- Добыча и переработка нефти и газа;
- Пескоструйные работы;
- Упаковочные линии и выдув ПЭТ-тары;
- Окрасочные работы;
- Химическая, энергетическая промышленность;
- Производство крупной техники;
- Строительные работы.
Технические характеристики:
| Характеристики | Значение |
| Производительность, м³/мин | 1,5 |
| Рабочее давление, бар | 8 |
| Мощность двигателя, кВт | 11 |
| Уровень шума, дБ | 64 |
| Напряжение питания, В | 380 |
| Класс защиты | IP54 |
| Осушитель | да |
| Ресивер | да |
| Тип привода | ременной |
| Тип смазки | масляный |
| Вид охлаждения | воздушное |
| Температурный режим, °С | -5 - +45 |
| Присоединение, дюйм | 1 |
| Габариты ДxШxВ, мм | 1900x700x1630 |
| Вес, кг | 475 |
Особенности:
- Высокая энергоэффективность;
- Высокая надежность даже в очень сложных климатических условиях;
- Простота обслуживания и эксплуатации;
- Увеличенные межсервисные интервалы;
- Отсутствие вибраций и совершенство конструкции, позволяющее устанавливать компрессоры на ровный пол (специальный фундамент не требуется);
- Подходит для длительной/непрерывной эксплуатации оборудования (работа в 2–3 смены, 5600-8500 часов в год);
- Небольшие размеры и низкий уровень шума: не требуется отдельного помещения под компрессор, можно использовать рядом с потребителем сжатого воздуха;
- Сверхнизкие рабочие обороты: реже меняются подшипники;
- Три ступени очистки масла: реже менять фильтры, лучшее качество воздуха на выходе.
Преимущества:
ОсушительОсушитель выполняет важнейшую роль отвода конденсированной жидкости, препятствования образования ржавчины, коррозии и других загрязнений конденсатора.
РесиверИспользование накопителя на 300 л обеспечивает стабильную подачу рабочей среды в период пиковых нагрузок при одновременной работе нескольких потребителей сжатого воздуха.
Ременной приводПри ременном приводе компрессорный блок соединен посредством шкивов и ремней с приводным двигателем. Такая конструкция отличается высокой ремонтопригодностью и простотой технического обслуживания. А система автоматического натяжения ремней снижает затраты на сервисное обслуживание.
Винтовой блок GHH (Германия)В компрессорах серии HB используется винтовой блок немецкой фирмы GHH, что обеспечивает следующие ресурсные показатели:
- Высокий КПД;
- 35 000 - 40 000 моточасов до замены подшипников;
- Общий срок эксплуатации – 80 000 - 100 000 моточасов
Высокоточная винтовая пара шведской фирмы SKF обеспечивает длительный срок службы эксплуатации винтового блока.
ЭлектродвигательЭлектродвигатель собирается на мощностях японского производителя HITACHI, имеет защиту класса IP54, большой КПД и комплектуется подшипниками шведского концерна SKF. Мощность двигателя подбирается под объем винтового блока, что позволяет поддерживать достаточно низкие обороты двигателя и увеличивает ресурс его службы.
Двигатель также имеет серьезный запас мощности, компрессор можно использовать для непрерывной работы. Выдерживает перегрузку в 20%.
Панель управленияУправление компрессором осуществляется с помощью контроллера с русскоязычным интерфейсом. Состояние оборудования отображается на LCD-дисплее.
Контроллер отобразит следующие параметры:
- Напомнит о необходимости техобслуживания;
- Включит энергосберегающего режима (выключение электродвигателя при отсутствии необходимости в сжатом воздухе);
- Защита и остановка компрессора в аварийной ситуации;
- Осуществит плавный запуск;
- Покажет наработку, сохранит данные о режимах работы;
- Предотвратит несанкционированное изменение параметров компрессора.
В компрессоре используется всасывающий клапан известной австрийской компании HOERBIGER, эффективно регулирует подачу атмосферного воздуха в полость сжатия.
Вентилятор охлажденияОхлаждающий вентилятор с верхним расположением очень эффективен, из-за своего низкого энергопотребления и не создает дополнительных потерь возникающих в процессе сжатия воздуха.
Система охлаждения рассчитана на диапазон температур окружающей среды в интервале от -5 до + 45 °С. Температура сжатого воздуха на выходе из компрессора выше температуры окружающего воздуха всего на 10-15 °С.
Часть соединительных линий в компрессоре выполнены в виде жестких трубных соединений для минимизации утечек и увеличения срока службы трубопровода под давлением.
Электрические компоненты SIEMENS и SCHNEIDERВ оборудовании используются высококачественные электрокомпоненты от немецких производителей SIEMENS (Германия), SCHNEIDER (Франция).
Фильтры MANN (Германия)В компрессоре используются фильтра и фильтрующие системы немецкой фирмы MANN. На входе воздуха в компрессор установлен панельный фильтр, который предназначен для предварительной фильтрации воздуха идущего на сжатие, а также воздуха охлаждающего компрессор (очищает до 99,9 % воздуха).
Комбинированный радиатор из алюминия включает в себя масляный радиатор и радиатор для сжатого воздуха и обеспечивает трехступенчатую фильтрацию.
Масляный фильтр обеспечивает точность фильтрации до 9 микрон и имеет ресурс на 20% больше чем аналоги.
Модельный ряд винтовых компрессоров на ресивере с осушителем рефрижераторного типа в зависимости от производительности:
| Модель | Ресивер | Производительность, м³/мин | Мощность кВт | Давление, бар | Напряжение, В | Вес (кг) | Габариты ДхШхВ (мм) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| НВ-7А-300 | 300 | 0,75 | 5,5 | 8 | 380 | 410 | 1900х700х1300 |
| НВ-10А-300 | 300 | 1,1 | 7,5 | 8 | 380 | 425 | 1900х730х1520 |
| НВ-15А-300 | 300 | 1,5 | 11 | 8 | 380 | 475 | 1900х700х1630 |
| НВ-20А-300 | 300 | 2,3 | 15 | 8 | 380 | 540 | 2000х800х1800 |
Hydrolider — крупнейший гипермаркет гидравлики и техники в Украине!
Ищете мощное оборудование, которое работает безотказно? Выбирайте Hydrolider — лидера на рынке гидравлики, аграрной техники и промышленного оборудования!
Почему выбирают именно нас:
- Самый большой ассортимент — тысячи товаров для гидравлических систем, агросектора, промышленности или бизнеса. Всё в одном месте!
- Гарантированное качество — мы официальные дилеры ведущих мировых брендов. Предлагаем только проверенную технику, которая служит долго.
- Профессиональная поддержка — индивидуальный подбор, технические консультации, монтаж и сервис любой сложности. Мы не просто продаем — мы решаем ваши задачи!
- Для бизнеса и частных лиц — мы предлагаем эффективные решения как для предприятий, так и для частных клиентов.
- Выгодные условия — конкурентные цены, системы скидок и персональные предложения для аграриев, производителей, мастеров и всех, кто ищет качественную технику.
- Надежность на каждом этапе — от первого обращения до пусконаладки и послепродажного обслуживания.
Hydrolider — №1 в мире гидравлики и техники. Доверяйте лидерам — выбирайте лучшее!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
| Weight | 475 |
| Габариты (ДхШхВ) | 1900x700x1630 |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 16 мая 2026